8 (495) 133-31-94
Звонок по России бесплатный
+7 (929) 970-73-36
+7 (495) 133-31-94

Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Сварка является эффективным методом соединения элементов из металла. Данная технология эксплуатируется различными промышленными предприятиями уже на протяжении века. Сегодня существует большое количество агрегатов и устройств для ее осуществления. Широкий ассортимент обуславливается тем, что современные сварочные аппараты способны соединять самые разнообразные материалы. Перед приобретением оборудования рекомендуется внимательно ознакомиться с его техническими характеристиками: это позволит избежать сильного износа и обеспечит его эффективность. Купить инвертор в Москве вы можете на нашем сайте, ознакомившись с широким ассортиментом товаров для бытового и промышленного использования.

Классические решения

Самым традиционным вариантом электрических сварочных устройств являются трансформаторы, которые отличаются простой конструкцией и несложным обслуживанием. Данные агрегаты преобразуют входящее напряжение до показателей, которые требуются для сварочных работ. Следует учесть, что агрегаты производят переменный ток, за счет чего увеличивается риск разбрызгивания металла и снижается качество швов. В свою очередь, аппараты-выпрямители позволяют добиться аккуратных и прочных соединений за счет того, что в работе применяется переменный ток. Данные устройства способны создавать ровные и устойчивые дуги, что снижает риск разбрызгивания металла и позволяет использовать любые электроды.

Современные установки

При работе с полуавтоматическими агрегатами применяются инертные или активные газы. Данные устройства отличаются более сложной конструкцией по сравнению с предыдущими. Процесс сварки осуществляется за счет проволоки, которая плавится в электрической дуге, размещенной в защитном газе. Инверторное оборудование считается сегодня наиболее распространенным, так как имеет малый вес и высокую производительность. Устройства понижают сетевое напряжение до показателей, которые необходимы для работы. Специальные дроссели-стабилизаторы осуществляют минимизацию пульсаций тока. Прежде чем купить инверторный сварочный аппарат, трансформатор, выпрямитель или полуавтомат, внимательно ознакомьтесь с техническими регламентами и инструкциями.