8 (495) 133-31-94
Звонок по России бесплатный
+7 (929) 970-73-36
+7 (495) 133-31-94

Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Несмотря на то, что сварочные инверторы появились сравнительно недавно, они быстро успели завоевать популярность благодаря своим многочисленным преимуществам перед устройствами аналогичного назначения. В настоящее время вы можете приобрести высококачественный сварочный аппарат для дома в нашем магазине, а в этой статье речь пойдет о том, как нужно правильно за ним ухаживать.

Полезные рекомендации

Каждому владельцу вышеупомянутого устройства должно быть известно о том, что его следует беречь от пыли. Дело в том, что во время работы аппарата мелкие частицы грязи проникают внутрь него сквозь вентилятор, осуществляющий всасывание воздуха. Несмотря на то, что современная промышленность выпускает сварочные инверторы с системами охлаждения, которые минимизируют риск попадания пыли на наиболее чувствительные узлы, полностью решить данную проблему все равно не удалось. Именно поэтому сварочный инвертор должен подвергаться регулярной очистке.

Прежде чем проводить вышеупомянутую процедуру, нужно удостовериться в том, что аппарат отключен от электрической сети. При визуальном осмотре отсека с бобиной, для доступа к которому надо открыть откидную дверцу, вы убедитесь в том, что там накапливаются как пыль, так и металлические частицы. Для удаления этих загрязнений нужно использовать специальный продувочный пистолет.

Чтобы добраться к внутреннему электрооборудованию, вам потребуется демонтировать кожух инвертора. В этом поможет обыкновенная крестовая отвертка. Данный отсек необходимо очень аккуратно продуть сжатым воздухом, чтобы случайно не повредить схемы и электронные блоки. Если в нем имеются спрессованные залежи пыли, перед удалением их следует разрыхлить при помощи малярной кисти.

Что касается сопла газовой горелки, его нужно подвергать очистке чаще, чем весь аппарат. В нем образовывается корка из расплавленного металла, которую следует периодически устранять при помощи округлого напильника. Если вы решили купить инверторную сварку, обращайтесь в нашу компанию.