8 (495) 133-31-94
Звонок по России бесплатный
+7 (929) 970-73-36
+7 (495) 133-31-94

Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Инверторная сварка, которая проводится с помощью специальных аппаратов, становится все более популярным методом соединения металлических деталей и заготовок. Это связано с тем, что оборудование характеризуется простой эксплуатацией, малым весом и высокой мощностью. Устройства питаются от электрической сети, однако, в отличие от сварочного оборудования старого типа, инверторы имеют накопительные конденсаторы, предназначенные для бесперебойного функционирования приборов и мягкой зарядки дуги. Проводить обработку металлов можно самостоятельно (при соблюдении основных правил безопасности и условий эксплуатации оборудования). Цена сварочного аппарата инверторного типа напрямую зависит от его мощности, вида системы охлаждения, веса и наличия различных индикаторов.

Основные особенности

Во время работы благодаря тому, что металлическая часть электрода взаимодействует со свариваемым материалом, образуется электрическая дуга. Данный разряд нагревает обрабатываемое сырье, которое начинает плавиться вместе с электродом. В результате образуется ванна, которая формируется за счет превращения обмазки электрода в газообразную форму. После завершения сварки и охлаждения металла данное расплавленное покрытие становится шлаком и ложится на шов с наружной стороны. Затем свариваемые заготовки полностью остывают, а обмазка удаляется с помощью постукивания молотком. Во время работы необходимо следить за тем, чтобы электрическая дуга не гасла, для чего постоянно выдерживается определенное расстояние между металлом и электродом.

Дополнительные правила

Важным условием при проведении инверторной сварки является соблюдение техники безопасности, так как работы заключаются в использовании оборудования, находящегося под напряжением. Перед началом сварки требуется проверить исправность проводки и установить электрод в специальном держателе. Первый запуск устройства должен осуществляться на самой малой мощности, что позволит убедиться в исправности работы системы охлаждения. Приобрести сварочные аппараты для дома или промышленных нужд вы можете на нашем сайте, ознакомившись с широким ассортиментом товаров.