8 (495) 133-31-94
Звонок по России бесплатный
+7 (929) 970-73-36
+7 (495) 133-31-94

Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Особенности и сферы применения сварочных полуавтоматов

Во время строительства разнообразных конструкций проведение сварочных работ практически неизбежно, так как данная технология является наиболее быстрым и надежным методом соединения изделий из металла. Сегодня все большую популярность завоевывают сварочные полуавтоматы, которые отличаются универсальностью и могут использоваться для соединения алюминиевых и чугунных заготовок, изделий из разнообразных сплавов и нержавеющей стали. При выборе оборудования в первую очередь рекомендуется обратить внимание на силу тока, вырабатываемого устройством. Купить инверторный сварочный полуавтомат вы можете на нашем сайте, ознакомившись с широким ассортиментом продукции.

Главные особенности

Оборудование оснащается катушкой, которая предназначена для автоматической подачи сварочной проволоки. Кроме того, устройства имеют горелки, баллоны с газом, блоки управления, элементы питания. Данные полуавтоматы могут получать необходимую для работы энергию из инверторов, выпрямителей или трансформаторов. После того, как полуавтомат включается, электрический ток подается к горелке и зажигает ее. Затем специальный механизм подводит к ней проволоку, которая выступает в роли сварочного электрода, создающего дугу. Современные полуавтоматы позволяют получить швы высокого качества и практически не образуют шлаков в процессе сварки. Устройства имеют небольшой вес и вместе с тем отличаются хорошей производительностью. Кроме того, исчезает необходимость постоянной замены рабочих электродов.

Сферы применения

С помощью современных сварочных полуавтоматов осуществляются различные операции в тяжелой промышленности, осуществляются монтажные и ремонтные работы. Кроме того, оборудование востребовано в микроэлектронике благодаря своей производительности. Посредством данных устройств свариваются различные типы металлов, оборудование применяется для соединения тонколистных заготовок и изделий с большой толщиной. Кроме того сварочные полуавтоматы используются для разрезания металла в тех зонах, где невозможно работать болгаркой. Узнать основную информацию об оборудовании и о том, сколько стоит сварочный аппарат, вы можете на нашем сайте, выбрав необходимую модель устройства.