8 (495) 133-31-94
Звонок по России бесплатный
+7 (929) 970-73-36
+7 (495) 133-31-94

Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Сварка - весьма популярный метод соединения различных заготовок из металла. Она позволяет создать крепкий долговечный шов. Однако в различных ситуациях место соединения должно в итоге характеризоваться теми или иными значениями основных показателей (ширина, высота, гибкость и т. д.). Для оптимального соответствия задачам необходимо грамотно выбрать и купить сварочный аппарат,

Основные нюансы

В настоящее время на рынке все модели можно разделить на крупные группы по виду устройства. Это бытовые, промышленные и профессиональные сварочные аппараты. Первые, пожалуй, наиболее популярны, так как дешевы, обладают минимальным набором функций, а потому легки в освоении и эксплуатации, реже ломаются. Остальные значительно превосходят бытовые по размерам, но способны выдавать ток до 630 А, что необходимо для продолжительной сварки металлов.

Также обратите внимание на необходимые показатели сети, к которой можно подключать устройство. Существуют однофазные на 220 В и трех- на 380 В. Последние более мощные и справятся даже с очень толстыми листами металла.

По типу питания принято выделять трансформаторы, инверторы и выпрямители. Чаще всего приобретают вторые из-за их оптимальной схемы работы (сначала происходит выпрямление переменного тока, а затем вывод с необходимыми для дуги параметрами). Они также характеризуются возможностью плавной регулировки мощности в широком диапазоне значений.

Среди дополнительных параметров следует выделить максимальную толщину, которую можно обработать с помощью устройства (чаще всего в бытовых целях достаточно 10 мм), а также продолжительность его непрерывной работы. Особое внимание обратите на время, которое необходимо выждать до следующего включения агрегата. Так, хорошим режимом считается 30 минут работы и 5-6 минут перерыва.

Чтобы точнее определить, какой сварочный аппарат купить, обратитесь к нашим консультантам. Они с удовольствием подберут вам оптимальную модель из наличия нашего интернет-магазина, а также дадут полные рекомендации по использованию и обслуживанию.